Можно ли оформить договор социального найма, имея ордер на частично-родственный обмен?

Можно ли оформить договор социального найма, имея ордер на частично-родственный обмен. Первоначальный ордер на вселение не найден (есть справки из московского архива, из мфц). Хотя есть его номер и дата получения.

, Анастасия, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Обращайтесь в администрацию по месту жительства. Получайте письменный отказ. Обращайтесь в суд с требованиями:

1. Признать за ФИО право пользования жилым помещениям по адресу… на условиях договора социального найма;

2. Обязать администрацию заключить с ФИО договор социального найма на жилое помещение, расположенное по адресу...

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо. А в какой суд обращаться ?

В данном случае в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества. Государственная пошлина — 300 руб. (но могут заставить оплатить 600 т.к. 2 требования. Всё зависит от практики в Вашем городе). Главное перед обращением в суд соберите необходимый объем доказательств.