Как оформить наследство, если есть разночтения в написании имени в документах?

В свидетельстве о рождении я- Наталия,в паспорте и во всех документах -Наталья.Наследство не могу оформить,где получить справку о том,что это одно и то же имя?

, наталья, г. Фрязино
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Здесь два пути. 1 — менять паспорт,2 — в судебном порядке признавать, что вы в свидетельстве о рождении и паспорте одно и тоже лицо. Дело в том, что это 2 разных имени. Можно еще попытаться обратиться в органы Загса по месту жительства, объяснить им ситуацию, возможно они чем-то смогут помочь. С уважением, Маргарита

Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Получить решение и на основании него оформлять уже наследство. Либо как указала коллега сменить паспорт в связи с изменением установочных данных.