8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мы не можем получить зарплату и трудовые при увольнении?

Здравствуйте. Я проработала в аптеке 6 мес. В июле хозяин решил продать аптеку. 25 июля 2016г. все работники аптеки (зав. и два фармацевта) написали заявление об уходе по собственному желанию. На этот момент зар.плата за май,июнь и июль не выплачена. График по договору 5/2 с 9.00 до 18,00, на самом деле аптека круглосуточная и мы работали эти месяцы сутки через сутки. 28 июля мы пришли за расчетом. Нам отдали только трудовые, где есть запись о приеме на работу, но нет записи об увольнении.Также не дали справку 2НДФЛ и расчет. Хозяина в аптеке не было. Когда мы дозвонились , он сказал: "Все получите, когда продам аптеку, сейчас денег нет." Аптеку он еще не продал, на звонки не отвечает, аптека стоит закрытая. Мы не можем устроиться на работу (в трудовой нет записи об увольнении, 2НДФЛ нет) и не можем забрать деньги. З/плата "серая". Спасибо Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Вам нужно обратится коллективно или в трудовую инспекцию или в прокуратуру, в другом случае вы не получите свои заработные деньги.

Пишите коллективную жалобу, органы проведут проверку, а по результатам её у вас будет возможность в судебном порядке взыскать зароботную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016