8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими рисками связана покупка дебиторской задолженности банкротов?

мгновенный.... давайте!

Думаю пробовать покупать дебиторскую задолженность банкротов.

На что ВПЕРВУЮ очередь обращать внимание? И вообще что почитать для первичного ознакомления с прблемой. Может что-то из серии "для чайников"?

Ну а теперь жду Мгновенного ответа :)

НУ ЧТО ЖЕ ВЫ! ТАК БЫ И СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОДАЕТЕ ВОЗДУХ!

ХА 89 РУБЛЕЙ! ПОСТОЮ В ОЧЕРЕДИ НА НЕГАРАНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ.

МОЛОДЦЫ!!!!

, Максим, г. Липецк
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пробуйте, если есть желание. Некоторые на этом зарабатывают. Но и на безнадежный долг есть риск нарваться.Но это нормально.Любая предпринимательская деятельность связана с риском. Кто-то готов оплачивать долги. а кто-то скрывается.

1
0
1
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день Максим. Пропустив мимо Ваши громогласные заявления по поводу продажи воздуха перейдем к сути вопроса.

Данную задолженность продают в связи с тем, взыскать ее не представляется возможным (по крайней мере за время процедуры банкротства). Зачастую она уходит не с первого аукциона, и даже не второго… а только с публички.

Если бы это было ликвидно и юр лица реально их выплачивали — они бы сами выкупали свою задолженность через 3-е фирмы с огромным дисконтом (ведь в публичном предложении цена падает заметно).

Когда приобретается дебиторская задолженность должника зачастую преследуется другая цель. Не буду говорить какая, у всех свои помыслы.

Намного интересней покупать не задолженность, а имущество должников.

Делается просто (если найти необходимое имущество), быстро (относительно).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Липецк

Большое спасибо!

Предполагал, что все не очень просто. В любом случае спасибо!

Я бы не сказал, что все сложно. Просто нужен стартовый капитал нормальный… Ну и опыт желателен либо человек, у которого подобный опыт есть. ЭЦП получать быстро, проходить аккредитацию на ЭТП тоже быстро и просто (особенно на физ лицо). Дальше вопрос за подбором необходимого имущества, оплатой…

Чтобы как-то обезопаситься либо личный осмотр имущества либо изучение оценки оценщика, которую публикуют на ЭТП или в других источниках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 31.08.2016