Могут ли сократить жену в организации при оптимизации, если мы воспитываем ребенка-инвалида?

могут-ли сократить в организации жену в организации при оптимизации, если мы воспитываем ребенка инвалида до 18 лет? На какой закон (статью) ТК сослаться?

, Иван, г. Нижний Новгород
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

статья 261 Трудового кодекса РФ-Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери,с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо !