8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказываю информационно-консультативные услуги,какой ОКВЭД?

Здравствуйте, подскажите, если мой код ОКВЭД 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включённое в другие группировки.

Нужна ли мне лицензия? Я занимаюсь этим

— различные виды информационно-консультационных (не обучающих!) услуг, оказываемых на возмездной основе;

Подала в налоговой 46 в Москве на ИП,указала вышеуказанный ОКВЭД, но прочла в интернете,что нужна лицензия, а мой вид деятельности написание студенческих работ на заказ. что делать? нужна ли лицензия? и если нужна, то что делать? можно ли перейти на информационно-консультативный ОКВЭД? на деятельность информационных агенств. и какой ОКВЭД тогда подойдет?

Показать полностью
, Лиора Рувинская, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Лиора!

Поскольку у Вас ИП, для осуществления такого вида деятельности лицензия не требуется, при условии, что будете осуществлять деятельность самостоятельно.

Согласно ст. 21 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-фз

Образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, организациями, осуществляющими обучение,а также индивидуальными предпринимателями.

В соответствии с Федеральным закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

0
0
0
0
Лиора Рувинская
Лиора Рувинская
Клиент, г. Москва

из работников я хочу позже привлечь администратора, и иногда заключать договора об оказании услуг с авторами, если это делать, то уже не считается,что я осуществляю деятельность сама?

Так же, если проводить разовую, консультативную деятельность,то лицензия не требуется, а данном случае нужно заключать договор с клиентом об оказании консультативных услуг?

А если оплата проходит в 2 этапа,предоплата и постоплата, то получается это уже не разовое оказание услуг?

И подходит ли мой вышеуказанный ОКВЭД под налоговые каникулы при УСН 6% от дохода?

Это уже объемная консультация. Чтобы получить ответ, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016