8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является исполнительным документом?

Добрый день! Вынесено постановление местного органа власти, оно обжаловалось но постановление оставлено без изменения, жалобы без удовлетворения. Орган власти направил постановление судебному приставу для исполнени. На основании ч.6, 6.1 ст.21 ФЗ "об исполнительном производстве" исполнительный документ может быть предъявлен в течение 6 месяцев. Прошел уже почти год с момента вынесения постановления. Вопрос: исполнительным документом является постановление органа власти или последний судебный акт?

, Александр, г. Казань
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

исполнительным документом является постановление органа власти или последний судебный акт?
Александр

Исполнительным документом является само постановление.

Но поскольку оно обжаловалось, то срок для предъявления начинает течь не с даты его вынесения, а с даты вступления в законную силу судебного акта.

Удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

Судебный акт Верховного Суда будет считаться последним или апелляционной инстанции?

Будет считаться тот судебный акт, с вынесения которого вступило в законную силу обжалуемое решение суда, оставившее в силе постановление. Обычно решения вступают в силу в апелляционной инстанции — определение апелляторов содержит указание на немедленное вступление в силу решения суда первой инстанции.

И если ни кассация, ни ВС РФ не изменили и не отменили это вступившее в законную силу решение, то отсчёт будет с того момента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что бы хоть документы воссстановить
Сын, после ранения , попал в госпиталь, в закрытый городок, отказывают о переводе , ближе к месту жительства . Получил ранение в ходе боевого задания на СВО .Нет ни документов ничего. В госпитале нет надлежащего лечения, нет травмотолога. у сына оскольчатые ранения, перелом со смещением. Не можем добиться перевода . Что бы хоть документы воссстановить
, вопрос №4102024, Алена, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 31.08.2016