Как сменить фамилию

При замужестве оставила свою фамилию, а теперь по прошествии лет хочу взять фамилию мужа. Как мне это осуществить? Если можно, расскажите поэтапно ход действий. Заранее спасибо!

, Ольга Иргашева, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток , Вам понадобиться обратиться в  ЗАГС по месту регистрации с заявлением при себе у Вас должны быть следующие документы  свидетельство о заключении брака; свидетельство о рождении;- свидетельство о рождении детей до 14 лет, чтобы изменить вашу фамилию в графе «Мать»;

Заявление в ЗАГСе будут рассматривать в течение месяца. В особых случаях рассмотрение заявления может продлиться и до 2-х месяцев. После чего вам выдадут свидетельство.После Вам нужно будет обратиться в УФМС для смены паспорта Вам понадобиться: свидетельства из ЗАГСа; старый паспорт;2-х фотографии; свидетельство о регистрации брака; квитанции об оплате госпошлины; свидетельство о рождении детей до 14 лет, если таковые имеются.