8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько ждать ответа с УЖХ на претензию и выплатят ли они мне ущерб?

Добрый день! С крыши моего дома на мою машину упала металлическая конструкция. Полиция приехала все зафиксировала, далее я получил заключение эксперта о сумме ущерба, постановление от полиции об отказе уголовного дела и где указано что кусок конструкции упал именно с крыши. Я направил претензию в УЖХ со всеми документами, выплатят ли они мне ущерб и сколько могу ждать от них ответа?

, Артур Анварович, г. Уфа
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Выплата по одной претензии мало вероятна.

Вам следует выждать 2 недели после получения ими претензии и направить документы в суд. Если сумма до 50 тысяч рублей, то мировой суд. Если больше, то городской.

В требования не забудьте включить оплату услуг эксперта, госпошлину (она рассчитывается исходя из стоимости иска), привлеченного юриста (если будете кого-либо привлекать).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 12 федерального закона № 59 от 02.05 2006 г. О порядке обращения граждан, претензия должна быть рассмотрена в течении 30 дней со дня обращения. По поводу ущерба: если не выплатят, тогда обращайтесь в суд с иском к управляющей компании о взыскании ущерба причиненного по вине управляющей компании.

С уважением!

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Дата обновления страницы 31.08.2016