Виновность врачей в отказе госпитализации, которая привела к смерти

умер отец сегодня,вчера утром скорая забрала после инфаркта.Сказали все симптомы инфаркта только 1 анализ не показал,они отказали в госпитализации,хотя мы настаивали.Машиной привезли к дому и у него 2 раз случился сильный приступ,опять вызвали скорую.Оформили уже в больнице поздно вечером и через 6 часов он умер.Виноваты ли врачи в 1ом отказе-возможно можно было его спасти?

, Андрей,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-добрый день печальный случай… тут сложно сказать — попробуйте обратится в прокуратуру с заявлением по данному факту они затребуют меддокументы + нужно заключение экспертизы бсмэ о ПРИЧИНЕ СМЕРТИ обычно как его напишут так и повернут в прокуратуре — как только жалоба попадет в прокуратуру… у медиков есть время скорректировать меддокументы- они хранятся у них в свою пользу + в БСМЭ так же медики- коллеги .....