8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать оплату по договору подряда, если нет существенных причин для ее задержки?

закончились сроки оплаты по договору подряда , за время работы были нарушения в пропускном режиме , устранили мгновенно , директор на планерке сказал оплатить этой организации после пуска завода- завод работает 5дней по нашим работам замечаний нет. проблема в том что за подрядный промежуток у директора возникли неурядицы с начальником цеха где мы выполняли работу....он его уволил а , при чем здесь подрядчики и я такой не один в этом цеху ... по договору 15дней банкоских на оплату , прошло уже 25дней. что можно предпринять...

, ЮРИЙ БЕЛЯЕВ,
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! обратиться с претензией по выплате задолженности в случае отказа — обращаться в суд.

0
0
0
0

Добрый день! обратиться с претензией по выплате задолженности в случае отказа — обращаться в суд.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Напишите претензию и направьте ее почтой России (либо можно лично под роспись чтобы поставили число, фамилию, подпись принявшего) после чего можно будет обратиться в суд. Взыскивать всю сумму плюс проценты по 395 статье плюс госпошлину плюс юр расходы (если будет наемный юрист). Размер госпошлины будет зависеть от суммы иска. Исковое направляете ответчику, потом с квитанцией об отправке подаете в сам суд.

Удачи!

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, подписаны ли акты? Может быть есть другие подтверждения выполнения работ?

Если факт выполнения работ и их фактическую приемку можно доказать, то нужно предъявлять претензию, затем иск в суд.

Готов вас подробно проконсультировать в чате по порядку действий и, при необходимости, подготовить документы.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016