Как взыскать оплату по договору подряда, если нет существенных причин для ее задержки?

закончились сроки оплаты по договору подряда , за время работы были нарушения в пропускном режиме , устранили мгновенно , директор на планерке сказал оплатить этой организации после пуска завода- завод работает 5дней по нашим работам замечаний нет. проблема в том что за подрядный промежуток у директора возникли неурядицы с начальником цеха где мы выполняли работу....он его уволил а , при чем здесь подрядчики и я такой не один в этом цеху ... по договору 15дней банкоских на оплату , прошло уже 25дней. что можно предпринять...

, ЮРИЙ БЕЛЯЕВ,
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! обратиться с претензией по выплате задолженности в случае отказа — обращаться в суд.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Напишите претензию и направьте ее почтой России (либо можно лично под роспись чтобы поставили число, фамилию, подпись принявшего) после чего можно будет обратиться в суд. Взыскивать всю сумму плюс проценты по 395 статье плюс госпошлину плюс юр расходы (если будет наемный юрист). Размер госпошлины будет зависеть от суммы иска. Исковое направляете ответчику, потом с квитанцией об отправке подаете в сам суд.

Удачи!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, подписаны ли акты? Может быть есть другие подтверждения выполнения работ?

Если факт выполнения работ и их фактическую приемку можно доказать, то нужно предъявлять претензию, затем иск в суд.

Готов вас подробно проконсультировать в чате по порядку действий и, при необходимости, подготовить документы.