8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать результат рассмотрения иска об аресте имущества?

Подавали гражданский иск на возмещение материального ущерба, параллельно подали иск об обеспечении иска (арест имущества и т.п.), в итоге у нас на руках есть решение о возмещении мат. ущерба, а вот по другому иску (обеспечению) ничего не ясно. В канцелярии суда говорят, чтобы писали заявление об ознакомлении с делом, но причем тут дело, если иск был по делу по которому мы уже были ознакомлены... Можно ли выяснить судьбу вышеуказанного иска?

, Сергей, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый день.

параллельно подали иск об обеспечении иска (арест имущества и т.п.)
Сергей

В таком случае подается не иск, а заявление о применении обеспечительных мер, по результатам которых выносится определение. Данное определение принимается судом до принятия решения по делу. Данное определение оглашается судом в процессе. Если заявление лица удовлетворяется ему выдается исполнительный лист.

В канцелярии суда говорят, чтобы писали заявление об ознакомлении с делом
Сергей

Вам все сказали совершенно верно. В материалах дела должно быть определение об удовлетворении Вашего заявления или об отказе в его удовлетворении.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

"Иски" подавал после вступления приговора в силу. Просто есть некие "последствия" от заявление о применении обеспечительных мер, хотел узнать конкретно приняли ли его или нет.

«Иски» подавал после вступления приговора в силу. Просто есть некие «последствия» от заявление о применении обеспечительных мер, хотел узнать конкретно приняли ли его или нет.
Сергей

Напишите заявление на ознакомление с материалами дела. Рассматривается оно в день подачи и в этот же день Вы ознакомитесь с делом, тогда и получите требуемую информацию.

1
0
1
0
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Сергей добрый день.

Вы немножко запутались. Арест — это обеспечительная мера принятая по Вашему основному иску. Т.е. иск материальный ущерб, а что бы решение могло быть исполнено в дальнейшем Вы подали заявление о применение обеспечительной меры по Вашему иску — арест. В канцелярии Вам правильно указали, что результаты рассмотрения Вашего заявления о наложении ареста, само заявление находится в материалах дела по возмещению вреда, поскольку являются его частью.

Статья 141 ГПК РФ. Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск?
142471/24/77033-ИП от 22.04.2024 Исполнительный лист от 29.03.2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск? На сайте ФСПП нет такой информации. Добрый день.
, вопрос №4101793, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.08.2016