8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель принудить к увольнению, если сотрудник хочет перевестись на другую должность?

Я сотрудник продающей отрасли. Продавать стало очень сложно. Попросила перевести меня на операционную работу. Сказали либо делай план, либо заставил писать по собственному. Могут ли заставить? И как угрозами. Есть аудиозапись, того что заставит.

, Гелия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Решение о переводе либо об отказе в переводе принимает работодатель самостоятельно. Обязанности перевести работника с одной должности на другую (по заявлению) работодатель не несёт.

Заставить вас уволиться по собственному желанию работодатель может осуществляя в отношении вас «режим нулевой терпимости».

Как правило, должностные обязанности в трудовом договоре прописаны максимально объёмно, а должностные инструкции, также как правило, у нас являются избыточными. Работодатель может подняв ваши ТД и ДИ начать планомерно и целенаправленно перегружать вас работой, написанием отчётов по работе и т.д. Всё строго в рамках подписанных вами же документов. Параллельно из з.п. исключается т.н. «серая часть». Мотив простой: сидеть с таким напряжением на голом окладе скоро станет невозможно. И вы уйдёте сами.

В случае, когда в отношении вас предпринимаются меры понуждения к увольнению, пишите в Государственную трудовую инспекцию заявление с описание всего происходящего.

Аудиозапись и свидетельские показания (если коллеги решат их давать) можно будет использовать, в случае если вы всё же уволитесь, для подачи иска о восстановлении на работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016