Вносится ли запись в трудовую книжку при увольнении, если я отработал 1 день?

Доброго времени суток! 29.08.16 подал документы в отдел кадров компании АО Мосгаз при трудостройстве. Был подписан Тд, второй экземпляр которого я не получил 30.08.16 отработал первый день. 31.08.16 хочу уволиться, так как сотрудники рассказали о несчастных случаях связанных с работой из-за чего стал сильно переживать за свою жизнь. При увольнении они будут вносить запись о том, что я отработал 1 день или нет? Прошу ответьте((

, Рустам, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, независимо от того, сколько вы проработали запись о приеме и об увольнении вносится в трудовую книжку. Вы не сможете уволиться 31.08.16, так как обязаны предупредить работодателя об увольнении минимум за две недели, подробно написала в личку.

Всего доброго

Рустам
Клиент, г. Москва

А как же статья 66 Тк РФ?

Рустам

Не обратила внимание, что вы только 1 день отработали, тем не менее, если вы отработали более 5 дней, то запись в трудовую должна быть внесена обязательно, если же менее, то запись может не вноситься. Но на практике работодатель вносит запись, если речь даже идет о столь незначительном сроке. В любом случае должен быть приказ о вашем приеме на работу, трудовой договор, подписанный вами, а это порождает определенные правовые последствия. Просто так уходить не стоит, нужно выяснить, какой у вас статус в данной организации.