Как осуществить раздел кредита и автомобиля?

Здравствуйте . С бывшим мужем еще в браке мы покупали автомобиль за 160 т.руб, из которых 100т.руб били мои декретные,60т.руб потребительский кредит, оформленный на мужа. Машину оформили на меня. Сейчас бывший муж подал на меня в суд на раздел автомобиля и кредита. Кредит оказался не 60, а 200 т. Руб. Как быть в такой ситуации? Ведь я не знаю куда он потратил остальные деньги 140 т. РУб

, Марина, г. Киров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При разводе имущество и долги, нажитые во время брака делятся поровну между супругами. Долги, в том числе по кредитным договорам также подлежат разделу, но при условии что кредит был взят на нужды семьи. Если ваш муж докажет, что кредит был израсходован на нужды семьи, то его разделят между вами.