Возможно ли расторгнуть договор покупки дивана в рассрочку, если выяснилось, что сумма завышена?

Приобрела в одной из фирм диван. В рассрочку на 36 месяцев за 109420 рублей. Однако, как оказалось, реально диван стоит 87518. Именно такая сумма перечисляется на счет фирмы. А вся остальная сумма - проценты по кредиту. Хотя продавец утверждала, что это реальная стоимость (109420 рыб.) и никакой переплаты нет. Доставка дивана запланирована на 14 октября. Реально ли сейчас отказаться от договора и доставки мебели? Хочу расторгнуть договор.

, Александра, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли расторгнуть договор покупки дивана в рассрочку, если выяснилось, что сумма завышена? Приобрела в одной из фирм диван. В рассрочку на 36 месяцев за 109420 рублей. Однако, как оказалось, реально диван стоит 87518. Именно такая сумма перечисляется на счет фирмы. А вся остальная сумма — проценты по кредиту. Хотя продавец утверждала, что это реальная стоимость (109420 рыб.) и никакой переплаты нет. Доставка дивана запланирована на 14 октября. Реально ли сейчас отказаться от договора и доставки мебели? Хочу расторгнуть договор.
Александра

Добрый день!
Расторгнуть, если товар ещё не поставлен — можно.

Для этого следует подать претензию продавцу. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!