Как подать в суд на мебельный магазин?

сломался диван,еще на гарантии.в магазине отказываются менять и что-либо вообще делать,т.к производителем этого дивана расторгли контракт.как нам быть и куда обращаться?

, иван грошиков, г. Москва
Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Для начала Вам следует написать письменную претензию продавцу, и отправить ему ее с уведомлением о вручении. По получении письменного отказа продавца — обращайтесь в суд по месту его нахождения, либо по месту Вашего жительства или пребывания, либо по месту заключения или исполнения договора.