Уголовное дело

Спасибо большое за ответ.Напишу дополнение к моему вопросу.Не знаем как поступить дальше.Месяц назад приехали незнакомые люди,попросили позвать хозяина дома(сказали что друзья).Он вышел к ним,поздоровался за руку и в этот момент из машины выскочили еще несколько человек и начали его избивать(хозяина дома).Их было пять человек.Как дальше выяснилось это были сотрудники полиции,как они нам сказали,но не документов ни формы у них не было.Они пытались хозяина дома запихать в багажник машины,котора была тоже частная.Эти( якобы) сотрудники полиции находились в таком состоянии,что впятером не смогли с ним справиться.Они находились в состоянии алкогольного опьянения(но как нам сказали,этого мы доказать не можем),но были всего происходящего свидетели.Все это происходило на глазах у двух малолетних детей,пяти и семи лет(ребенок-инвалид),и у матери инвалида.Мать попыталась помочь сыну,но досталось и ей(снята экспертиза о побоях,у детей есть справка от психолога).Когда начали подходить люди они быстренько свернулись и уехали.Мы вызвали полицию,скорою.Скорая приехала через пол часа,а полиция уже поздно ночью,а точнее в 00-05 часов ночи.Приехал сам начальник полиции и начал уговаривать хозяина дома проехать с ними и дать какие-то показания.Мы пытались узнать что произошло,но нам так никто ничего не сказал.Единственное сказали, что избили человека и нужно ответить кое на какие вопросы.Хозяин дома отказался ехать,сказал что на следующий день поедет писать заявление в выше стоящие органы.Начальник сказал что мы очень об этом пожалеем.Мы сказали что проедем с ними,но при условии что вызовут и тех(якобы сотрудников полиции)сделать тест на алкоголь.Начальник сказал что они не были пьяны ну и в общем мы пожалеем об этом.На следующий день мать с сыном(которого избили) и с соседкой поехали писать заявление в областное управление.Приняв заявление его взяли под арест ,объяснив это тем , что он в розыске,хотя в 00-30 ночи он еще не был в розыске.Там уже приписали похищение и изнасилование недееспособной.Хотя сначало было избиение какого-то человека(мужчины).Опекунша недееспособной написала заявление только на 4-ый день об изнасиловании т.е.(с 17 на 18 это якобы произошло,а 22 только было написано заявление об изнасиловании).Экспертиза взята была наверное 23-24 у нее.Недееспособная находилась в доме у сожителя,но не у опекунши.Факт драки был,но мужчина, которого побили, накинулся первым с битой.Но насилия и похищения не было ,эти факты фальсифицированы местной полицией.Гонение на арестованного парня длится уже более 2-х лет.Имеют место устные угрозы со стороны полиции,что его обязательно посадят по такой статье,по которой из тюрьмы люди не выходят.Посоветуйте пожалуйста что нам предринять.Заранее благодарим!

, Евгения, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Евгения! Я правильно понял, что у вас конфликт с полицией? (Вы сначала выражали большие сомнения в принадлежности к полиции мужчин из первой группы, но затем из Вашего повествования косвенно вытекало, что начальник отделения признал их своими сотрудниками). Что делать гражданину, когда у него подобный конфликт? Жаловаться в вышестоящие организации (например, в УСБ ГУВД Москвы), надзирающему прокурору, в суд. Задайте, пожалуйста, конкретные вопросы и я постараюсь дать на них конкретные ответы.