Можно ли детям умершего узнать наличие средств на банковской карточке?

Здравствуйте. У нас умер отец, у него остались банковские карточки. Можем ли мы узнать сколько там денег, и куда нам оброщаться?

, Дамир, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Обращаться нужно к нотариусу по месту открытия наследства. Там оформите заявление о принятии наследства, где укажите имущество умершего и попросите сделать запрос в банк об оставшихся денежных средствах. На основании запроса нотариуса, банк даст ответ о счетах наследодателя и размере средств на них