Находясь в отпуске, я уволилась по собственному желанию, полагаются ли мне выплаты, помимо отпускных?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: находясь в отпуске я уволилась по собственному желанию, палагаются ли мне какие -то выплаты кроме отпускных?

, Ксения, рп. Балаганск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Во первых, уточните, что Вы подразумеваете под отпускными? Только зарплата или зарплата вместе с компенсацией за не потраченный отпуск? В соответствии с ТК РФ, работнику в день увольнения выплачивается заработная плата, а так же, в случае, если у Вас остался не потраченный отпуск, компенсация. Компенсация рассчитывается так же как и отпускные — размер среднего заработка за период не потраченного отпуска.