Могут ли присудить условный срок по ст.228, если я ранее был судим?

Был судим по 228.1 через 30-ю,получил два года!освободился по удо 1.02.2011, осужден 3.12.2009г. сейчас попался с 12 граммами марихуаны, будут судить по 228 часть один,реально ли получить условный срок?положительные хар-ки с места работы и жительства,состою на учете в наркологии!

, Никита, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Закон не запрещает назначить в такой ситуации условный срок. У вас, если вы прошлое преступление совершили в совершеннолетнем возрасте, получается простой рецидив. Может быть условно, может быть реально, как суд нешит. Обратитесь к адвокату, он поможет увеличить шансы на условный срок.