Может ли родной отец признать отцовство, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Здравствуйте! Я мать -одиночка. Ребенку 5 мес, в графе "отец " стоит прочерк. Сейчас его родной отец хочет признать отцовство. Как это сделать?

, Дарья, г. Волгоград
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Подавайте иск в суд об установлении отцовства. В суде отец признает иск. Потом с решением суда в ЗАГСе получите новое свидетельство о рождении ребенка с заполненной графой об отце.