Можно ли вернуть квартиру, если её переписала на отца?

Здравствуйте. Моя мать написала мне дарственную на квартиру, и квартира стала вся полностью моей.Я была единственным собственником. Потом я переписала квартиру на своего отца, и теперь в квартире я только прописана.Можно ли отменить это и вернуть себе квартиру?

, Яна, г. Ижевск
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Яна. Думаю, что нет, если только у Вас не присутствуют следующие основания для отмены дарения:

1) Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2) Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

(ст 578 ГК РФ)