Как получить 50% льготу на услуги ЖКХ ветерану труда?

В квартире в Москве проживает 5 человек. Один льготник - ветеран труда. В квитанции на оплату ЖКХ указанная льгота для ветерана труда на потребляемое количество горячей и холодной воды составляет всего 10%. Почему?

например, гвс 6 куб. м тариф 151,36 начислено 908,16 льгота 90,81

, Елена, г. Москва
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Согласно ст. 22 Федерального закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Согласно п.3 ст. 6 Закона г. Москвы от 03.11.04г. № 70 Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 50-процентная скидка по оплате жилищно-коммунальных услуг в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы;

Обратитесь в Единый Информационный расчетный центр (ЕИРЦ) по месту жительства и предъявление документов, подтверждающих право на пользование жилым помещением, а также документов о праве на льготу. В случае отказа обжалуйте не правомерные действия в суде.