Раздел автомобиля при расторжении брака, если он оформлен на меня и платил тоже я

Как раделят авто, если он оформлен на меня, кредит тоже платила я, у меня двое несовершеннолетних детей и последние пол года он не работает, моя зп всегда в несколько раз была больше, а он работал по минимальной зп, у частников

, Татьяна, г. Красноярск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Татьяна Здравствуйте !

Согласно нормам Семейного Кодекса РФ и практике его применения:

Автомобиль могут оставить за Вами, при условии, что Вы заплатите компенсационную выплату своему бывшему супругу, так как автомобиль приобретённый во время официально оформленного брака считается совместно нажитым имуществом, вне зависимости от того кто его купил и на кого он оформлен.

Размер выплаты устанавливается судом, либо соглашением супругов о разделе совместно нажитого имущества.

с Уважением!