Если у банка была отозвана лицензия и он признан банкротом, можно ли не выплачивать ипотеку?

Если у банка была отозвана лицензия и он признан банкротом, можно ли не платить ипотеку.Не плачу 2 мес. никто не звонит ничего не приходит.

, Алексей, г. Нефтекамск
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей. В случае банкротства в Банке начинает работать конкурсный управляющий, который в свою очередь использует все имеющиеся активы Банка для погашения его обязательств перед кредиторами.

Отзыв лицензии у Банка-кредитора и его банкротство не прекращает и не изменяет Ваших обязательств по отношению к нему .

Непогашенные заемщиками кредиты передаются другой организации, и платить кредит Вам придется скорее всего другому банку.

Вам необходимо связаться с представителями Банка и уточнить реквизиты для дальнейшей оплаты.