Перенос сроков призыва для школьных учителей в 2016 году?

Здравствуйте. Дается ли в 2016 году учителям школы перенос осеннего призыва. Если да, то какие условия нужны для этого?

, Андрей, г. Орел
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Андрей!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (действующая редакция, 2016)

воинский призыв осуществляется 2 раза в год, с 1 мая по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Это правило распространяется не на всех лиц, подлежащих призыву на основании закона. Педагогические работники согласно приведённого выше закона имеют право призываться только с 1 мая по 15 июля.

Уведомите военкомат приложив документы подтверждающие. что Вы педагогический работник. Желательно до начала призыва.

на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в
год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов
Президента Российской Федерации за следующими исключениями:…
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений,
призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Всего доброго!