План график 44-ФЗ

Добрый день подскажите. Аукцион не состоялся по причине что не подано не одной заявки, было принято решение отказаться от закупки.

Вопрос? что делать с позицией план графика которая привязана к данной закупки.

Можно ли эту строчку использовать для другого аукциона путем внесение изменений. закупка по 44-ФЗ

, Владимир, г. Москва
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно части 4 статьи 71 Закона № 44-ФЗ в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 Закона № 44-ФЗ в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 Закона № 44-ФЗ в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 Закона № 44-ФЗ, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 Закона № 44-ФЗ (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

Владимир
Клиент, г. Москва

Это понятно но что делать с позицией в плане графике если мы как заказчик решили не закупать товар ( услугу) по данной позиции? Оставить его или изменить на другую закупку!!

Вы меняете позицию одной закупки на другую