Как привлечь к ответственности охрану?

пропускной режим на объекте.

Сегодня при входе в офисное здание здание у всех проверяли пропуска, я отказался показывать пропуск и попросил показать удостоверение охранника, личную карточку охранника, свидетельство о присвоении квалификации. Указав на то что я самый умный документы предоставить отказались.

Здание находится в собственности у организации с которой у нас заключен договор, собственно и охрана тоже этой организации.

Вопрос как привлечь к ответственности охрану?

, Михаил, г. Москва
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Михаил!

Необходимо уточнить к какой ответственности Вы бы хотели привлечь охрану и каким образом были нарушены Ваши права?

Михаил
Клиент, г. Москва

Уверен что основная часть документов отсутствует, в связи с чем хотелось бы организовать проверку данных охранников, а также пропускной режим проводится выборочно.

Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отел лицензионно-разрешительной работы УМВД по вашему району с заявлением. Перечислите все нарушения и попросите принять меры. ОЛРР проведет проверку, если нарушения подтвердятся ЧОП привлекут к ответственности.