Является ли подделка подписи в документе преступлением?

Здравствуйте, я заказала банковские карты, когда я через месяц пришла получать их, карты оказались уже выданы. сами сотрудники банка расписались в моих ордерах и установили пин-коды на всех трех картах. позднее они мне их вернули. является ли это преступлением? если да то какие статьи?

, мария, г. Санкт-Петербург
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.