Как уволится из внутренних войск МВД России без статьи?

Здравствуйте я подписал контракт в войсковой части 3377 ВВ МВД РФ но последнее время очень об этом жалею, хотел уволится но мне сообщили что это делается как минимум через статью "нарушение условий контракта или ещё хуже. Проще говоря преднамеренно ломают будущее лишая возможности в дальнейшем устраиваться в военезированные структуры...

, Сергей, г. Железногорск
Ольга Степанова
Юрист

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы например по по семейным обстоятельствам, у вас также есть право перевода на другую службу (в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений)

смотрите ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»