Незнаю стоит ли начинать. подскажите

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите мне пожалуйсто ответ на такой вот вопрос, так как, если я заранее буду знать что у меня ничего с этим в суде не получится, я и не буду начинать весь этот процесс и с НИМ связываться...

Проблемы в следующем: Бывший муж алкоголик и наркоман. Из наркотиков курит гашишь, из алкоголя есть подтверждение - документ о кодировании. Были условные судимости(наркотики) не понимаю почему его вообще до сих пор не посадили.. На алименты не подавала. Так как обещал так помогать, да и не хочу я с ним связываться.. Опасно. Угрожает.. Вопрос в следующем: - Хочу лишить его родительских прав. Но прочитала что нужно официальное подтвержение что он пьет, определенный документ, а не просто какая-то бумага о том что он кодировался в частной клинике. Что же мне делать? Ведь я не могу по-другому это подтвердить.

, Ольга Алексеева, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Указанные Вами обстоятельства, вполне позволяют обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав вашего супруга. Если вы самостоятельно боитесь этим делом заниматься, уполномочивайте юриста, он будет ходить на все судебные процессы.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.