Вопрос по проверке использования сельхозземель по назначению

Здравствуйте!!!

Администрация района вызвала на проверку использования по назначению участка, относящемуся к земле сельхозназначения, ВРИ с/х производство. Сейчас они не обрабатываются никак.

У этих участков через 2-3 месяца будет изменен ВРИ на дачное. Это не аргумент для избежания штрафа?

Или достаточно покосить участки частично?

, Олег, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с ст. 42 Земельного кодекса РФ, собственники земельных участков обязаны, в том числе, использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством и т.д. Поскольку землепользование проверяют сейчас, то последующий перевод в иной ВРИ не аргумент. Покосите обязательно и вбейте колышки по границам (как-бы межевые знаки).

Олег
Клиент, г. Москва

Покосить полностью или достаточно часть 30-50%?

Спасибо!

Так, чтобы участок не выглядел заброшенным. И, разумеется, приготовьте копии платежных документов по земельному налогу.