Как увеличить долю алиментов на совместных детей в браке?

здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты 25 % по исполнительному листу. У нас в браке родились двое детей. Брак не расторгнут, но совместное хозяйство не ведем. Мне на двоих детей присудили 1/6 . Как мне увеличить свою долю алиментов?

, Кристина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как увеличить долю алиментов на совместных детей в браке? здравствуйте, у моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает алименты 25 % по исполнительному листу. У нас в браке родились двое детей. Брак не расторгнут, но совместное хозяйство не ведем. Мне на двоих детей присудили 1/6. Как мне увеличить свою долю алиментов?
Кристина

Добрый день!

Если отец имеет официальный доход, то алименты на двух детей составляют 1/3 его дохода т.е. по 1/6 на каждого ребёнка, но если дохода родителя нерегулярный и непостоянный, то в суде можно требовать назначения алиментов в твёрдой денежной сумме.

Кристина
Клиент, г. Красноярск

Почему тогда судья присудил мне 1/6 на двоих детей а не 1/4 хотябы при том что он платит алименты на перврго ребенка 1/4.