Можно ли подать в суд, если есть расписка, но она не заверена нотариусом?

добрый день. у нас с бывшим мужем есть кредит взятый третьим лицом. после того как мы разъехались, он написал мне расписку что каждый месяц до определенного числа он переводит мне на карту половину месячного платежа. расписка была написана при свидетеле и подписана им (свидетелем). теперь платить отказывается. стоит ли подавать в суд? будет ли от этого толк? сейчас мы официально в разводе, расписка была составлена в браке.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке не заверенной у нотариуса. Расписка в любом случае подтверждает факт наличия обязательств Вашего бывшего супруга по выплате Вам дененежных средств

Подать иск необходимо для взыскания денежных средств в предусмотренном законодательством порядке. В случае не исполнения решения суда, судебные приставы арестуют банковские счета должника, закроют выезд за границу и т.д.

С уважением,

Владислав