Можно ли использовать рисунки из интернета, которые находятся в свободном доступе, для печати на футболках, с последующей продажей?

Скажите если , к примеру, я буду продавать футболки с принтами обычных рисунков найденных в нэте. Что могут сделать их авторы, допустим что это совершенно обычные любители нигде и никак не регистрировавшие свои произведения. И как они вообще могут доказать свое авторство ( конечно же если они изначально над этим не задумывались)

, алекс, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если это не изображение человека найденное в интернете в свободном доступе то можете использовать но вынуждены будете при кривом же требовании удалить фото, отозвать футболки. Доказать могут с помощью носителей памяти, фотографирующих устройств и прочее.

алекс
Клиент, г. Волгоград

Не Человека и не фото и даже не, наверняка где нибудь защищенного правами , железного человека. А просто, например, нарисованная красная шапочка