Были прописаны у бабушки, дом сгорел, выделили средства и она купила новый дом, имеем ли мы право прописаться в нем?

Сгорел дом в котором были прописаны бабушка, она хозяйка этого дома, внучка и двое её детей. Были выделены денежные средства и куплено новое жильё, в котором прописана только бабушка, а внучка и её дети остались прописанными в сгоревшем доме. Бабушка их не прописывает. Что делать?

Уточнение от клиента

Бабушка собственник жилья. Внучка и её дети были прописаны с рождения, другого жилья у них нет. Денежные средства выделяла администрация сельского поселения или района

, Ольга, г. Воронеж
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Не ясно является ли бабушка собственником? Кто выделил денежные средсвта на покупку нового жилья.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Бабушка собственник жилья.Внучка и её дети были прописаны с рождения , другого жилья у них нет. Денежные средства выделяла администрация сельского поселения или района

Я полагаю, что при таких обстоятельствах, только через суд. Иск о признании членом семьи, вселении (если надо) регистрации по месту жительства.