Можно ли получит моральный ущерб от приставов, если они списали деньги в счет погашенной задолженности, без уведомления?

Добрый день. вопрос такой- была задолженность за кварплату. была погашена околе 2-х месяцев назад и тут с моей карты сбербанк списана сумма в размере 900.т руб судебными приставами без объяснения причин.

могу ли я заявить в суд на них за моральный ущерб так как не смогу перевести денег на карту и уехать в отпуск?

, Андрей, г. Набережные Челны
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует для начала разобраться в причинах списания, для чего необходимо обратиться к судебному приставу. И если действительно данный долг оплачен, то следует сначала обратиться к приставу с письменным требованием вернуть деньги, в случае отказа — обратится в суд.