Как получить расчет, если после увольнения прошло 2 недели?

здравствуйте я уволился с организации и уже вторую неделю нахожусь на обьекте немогу получить расчет по зароботной плате подскажите че делать

  • IMG_20160819_204837
    .jpg
  • IMG_20160819_204841
    .jpg
  • IMG_20160819_204856
    .jpg
  • IMG_20160819_204905
    .jpg
  • IMG_20160819_204915
    .jpg
, андрей, г. Муравленко
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

я уволился с организации и уже вторую неделю нахожусь на обьекте немогу получить расчет по зароботной плате подскажите че делать
андрей

По закону в последний рабочий день вам должны были выдать окончательный расчет ст. 140 ТК РФ. Но так как этого сделано не было, то вам следует обратиться в суд за взысканием зп, компенсации за нарушение сроков выплат при увольнении и компенсации морального вреда.

Кроме того, наряду с подачей иска в суд можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда. За нарушением трудового законодательства работодателя могут привлечь к административной ответственности.

С уважением, Анна.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Андрей, здравствуйте.

Ваш вопрос легко и просто решит инспектор ГИТ… а вот если нет, то в суд.

Удачи Вам!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Ваш вопрос легко и просто решит инспектор ГИТ… а вот если нет, то в суд.
Афанасьева Ольга Александровна

только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой
давности всего 3 мес.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

с уважением,

Елена