Мне присудили выплату алиментов в размере 1\2 от прожиточного минимума, как узнать точную сумму?

Мне присудили выплату алиментов в размере 1\2 от прожиточного минимума на ребенка. И уплатить 150 р за суд.

Сколько я должен платить в месяц в сумме?

И как мне оплатить 150 р?

, Анатолий Бондарев, г. Нарьян-Мар1
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анатолий, здравствуйте.

Сколько я должен платить в месяц в сумме?
Анатолий Бондарев

Вам необходимо узнать размер прожиточного минимума в своем регионе. Следовательно, от этой суммы Вы и будете выплачивать по 1/2…

вот что я нашла:

Официальный прожиточный минимум 2016 по Республике Крым РЕСПУБЛИКА КРЫМ СОВЕТ МИНИСТРОВ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 мая 2016 г. № 218 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за I квартал 2016 года В соответствии с частью первой статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», частью второй статьи 4 Закона Республики Крым от 06 июня 2014 года № 20-ЗРК «О прожиточном минимуме в Республике Крым», статьёй 2 Закона Республики Крым от 06 июня 2014 года № 21-ЗРК «О потребительской корзине в Республике Крым», статьёй 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым» Совет министров Республики Крым постановляет: Установить величину прожиточного минимума в Республике Крым за I квартал 2016 года: — в расчете на душу населения — 9 719 рублей; — по основным социально-демографическим группам для: трудоспособного населения — 10 392 рубля; пенсионеров — 8 017 рублей; детей — 10 204 рубля.

И как мне оплатить 150 р?
Анатолий Бондарев

Узнайте реквизиты суда, который вынес решение, и оплачивайте госпошлину.