Как восстановить утерянный паспорт в УФМС, если все остальные документы также утеряны?

Потерял документы, все. Пришел в УФМС подавать заявление для востановления паспорта, заявление не приняли ссылаясь на 391 регламент. Вроде как нужны св. О рождении, св. О расторжении брака. Их тоже нет, утеряны. Востановить их могу только предьявив паспорт или временное уд. личности. Попытался объяснить что сперва выдается временное уд. в ответ натыкаюсь на глухую стену непонимания, если не сказать больше. Забыл написать что постоянной рег. по месту проживания у меня временно нет, обращался в УФМС по месту нахождения. Как мне быть в данной ситуации.

, Александр, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

1. Вы можете предъявить военный билет, который приравнивается к документам, удостоверяющим личность граждан Российской Федерации.

2. Для восстановления свидетельства о рождении обратитесь в ЗАГС по месту Вашего рождения с заявлением о выдаче его дубликата.