Участок захвачен третьими лицами, есть ли возможность доказать свое право собственности на участок?

Здравствуйте. Моей мамой получен в наследство дачный участок. Ранее он входил в состав дачного товарищества и был у него впоследствии выкуплен.Участок имеет кадастровый номер. Есть кадастровый план участка и кадастровый паспорт, в котором указано, что требуется уточнение координат при межевании, которое до настоящего момена не проводилось. Несколько дней назд выяснилось, что наследуемая дача продается третьими лицами и этому участку прсвоен другой кадастровый номер. Не совсем понятно каким образом произошел захват земли и есть ли какая либо возможность доказать свое право собственности на этот участок.

, Елена, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по данному факту необходимо обращаться в полицию.

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Вечер добрый. Полностью согласен с коллегой, также необходимо обратиться с заявлением с изложением ситуации в прокуратуру и в с исковым заявлением суд и обязать суд признания действия новых собственников незаконными.