Как мне быть с алиментами, если муж хочет перечислять их на карточку дочери?

Здравствуйте!Я бы хотела узнать,мой бывший муж отказался платит алименты ,так как я ему отказала в расписках на алименты.Как он мне сказал,что он был у приставов и спросил их ,можно ему сделать карточку дочки нашей т.е(несовершеннолетней)чтоб туда шли алименты и только в 18 лет она смогла ими воспользоваться!Могут ли приставы на это пойти?Как мне теперь поступить так ,как я на это полностью не согласна! Здравствуйте!

, Елена, г. Бологое
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Семейный кодекс позволяет суду по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Однако это правомочен делать исключительно суд, приставы не имеют на это право.

Так же обращаю внимание, что суд может принять решение о перечислении не более 50 процентов.

Удачи!