Что делать дальше, чтобы получить деньги за телефон?

Купил три дня назад телефон.Обнаружил,что он не видит контакты на сим карте и несколько раз при запуске фото камеры высвечивалась надпись ошибки запуска приложения и требовалось закрыть его,после перезапуска телефона камера снова начинала работать.Я хотел вернуть телефон и получить деньги ,но его оставили на диагностику-что делать дальше...?

Чусов Виктор

, Виктор Чусов, г. Осташков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил три дня назад телефон.Обнаружил, что он не видит контакты на сим карте и несколько раз при запуске фото камеры высвечивалась надпись ошибки запуска приложения и требовалось закрыть его, после перезапуска телефона камера снова начинала работать.Я хотел вернуть телефон и получить деньги, но его оставили на диагностику-что делать дальше...?
Виктор Чусов

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Такое требования, и такой отдельной процедуры, как проверка качества- нет! Проверка качества проводится при предъявления потребителем требований об обмене, возврате или ремонте. Как правило продавцы принимают товар на ремонт, посмотрите, что точно указанно у Вас в документах.