Может ли муж удочерить ребенка жены, если он служит в армии?

Здравствуйте мои муж служит в армии,может он удочерить мою дочь он биологическим отцом не является

, Дарья, г. Саратов
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, что у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец и где сейчас биологический отец.

Дарья
Клиент, г. Саратов

Прочерк.где биологический отец незнаю.общения с ним нет

Проще всего в этой ситуации признать отцом ребёнка Вашего мужа через ЗАГС по его и Вашему заявлению. Если муж в армии, то придётся подождать его возвращения, поскольку в ЗАГСе требуется личное присутствие с паспортом.