8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли свекровь принудительно выписать меня с дочерью из своей квартиры?

Здравствуйте! Я вместе со своей 8-летней дочерью прописана в квартире бывшей свекрови (родной бабушки ребенка, с мужем я развелась 2 года назад). Сейчас свекровь говорит мне о том, что собирается продавать квартиру, в связи с чем нам с ребенком надо выписаться и прописаться к моим родителям. Сейчас мы с дочерью живем в съемной квартире, у моих родителей муниципальное жилье, к тому же там еще прописана семья брата. Может ли свекровь принудительно выписать меня с дочерью из своей квартиры? Если да, то какие мои дальнейшие действия?

, Любовь, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я вместе со своей 8-летней дочерью прописана в квартире бывшей свекрови (родной бабушки ребенка, с мужем я развелась 2 года назад). Сейчас свекровь говорит мне о том, что собирается продавать квартиру, в связи с чем нам с ребенком надо выписаться и прописаться к моим родителям. Сейчас мы с дочерью живем в съемной квартире, у моих родителей муниципальное жилье, к тому же там еще прописана семья брата. Может ли свекровь принудительно выписать меня с дочерью из своей квартиры? Если да, то какие мои дальнейшие действия?
Любовь

Добрый вечер!

Дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому вам не надо соглашаться на добровольную выписку, а принудительное возможно только в судебном порядке, при этом суд будет в том числе защищать интересы ребёнка и если будет снятие с регистрации, то вы вправе требовать, чтобы собственник обеспечил вас другим жильём (регистрацией).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.08.2016