Как подать в суд на судебных приставов, если они ограничили мои права?

В соответствии с постановлением по делу №5-632/15 от 25.06.15г. оплатил адм. штраф ГИБДД 15.07.2015г.

1. Судебный пристав 06.10.2015г открыл исполнительное производство за не уплату.

Подал электронное обращение в УФССП 06.01.2016.

Ответа нет см.прикрепленный файл. (№59-ФЗ не работает)

2. Судебный пристав 08.07.2016г. своим постановлением Ограничил мои права по совершению действий по гос. регистрации.

3. Контора пишет... дальше, очевидно адм. арест.

Как найти на них управу?

Потом отчитаются что закрыли долг и получат премию.

  • attachments
    .zip
, Юрий, г. Уфа
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Юрий, такая ситуация весьма распространена. Вы оплатили штраф ГИБДД, но в базе данных ГИБДД этой информации нет. Причин масса — сбои в системе, или быть может деньги прошли не на тот депозит и тп. В итоге, ГИБДД отправляет постановление в Службу судебных приставов, приставы тем более не в курсе, что Вы что-то оплачивали. Вам должно было придти постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства. В данном постановлении, в том числе, имеется требование явиться на прием к судебному приставу. Видимо Вы этого не сделали (либо не получили указанное постановление — что так же является нарушение Ваших прав), и у пристава нет доказательств оплаты штрафа — в итоге он не может закрыть производство.

Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю с приложением квитанции об оплате штрафа ГИБДД. Обращайтесь лично, придя на прием к судебному приставу! Как только у пристава будут доказательства Вашей оплаты штрафа, он закроет ИП и снимет все ограничения.

Если же, после предпринятых действий, у Вас возникнут трудности, тогда уже можете писать жалобу по подчиненности, в Прокуратуру, либо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде.

По поводу отсутствия ответа можете обратиться с отдельной жалобой, так как это нарушения законодательства.