8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я потребовать отмену перерасчета по нормативу, если сдам старый счетчик в отдел метрологии, получив справку о годности прибора?

живу в сельской меестности, контроля за поверкой учета воды не было, сейчас при контрольной поверке было обнаружено что пользуюсь неповеренным счетчиком 3 года, за этот период мне выставили счет 30,000 по норрмативу, хотя я регулярно передавала показания по счетчику и оплачивала, срок годности счетчика до марта 2017 года, поверку делать не стала, поставила новый счетчик, если сдам старый счетчик в отдел митрологии получив справку о годности прибора, смогу ли я получить отмену перерасчета счётчика по нормативу?

, Татьяна, г. Тольятти
Ирина Солодовник
Ирина Солодовник
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания "ИТЭР"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с пунктами 9-11 Положения о признании результатов калибровки при поверке средств измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 311 «Об утверждении Положения о признании результатов калибровки при поверке средств измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений», в случае, если срок, прошедший с даты проведения последней калибровки средства измерений, превышает интервал между поверками средства измерений, установленный при утверждении типа этого средства измерений (далее — прибор учета) соответствие прибора учета метрологическим требованиям, установленным при утверждении типа указанного прибора учета, это является основанием для отказа сертификата калибровки необходимого для получения свидетельства о поверке прибора учета.

Таким образом, при поведении поверки прибора учета Ваш прибор учета не пройдет калибровку так, как не был срок интервала между поверками прибора на момент поверки окончился.

Кроме того, действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает перерасчет нормативных начислений в случае неисполнения потребителем коммунальной услуги обязанности обеспечить проведение поверок установленных индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в сроки, установленные технической документацией (паспортом) на прибор учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 18.08.2016