Должны ли заплатить аванс, если я ухожу в отпуск и мне заплатили отпускные?

Здравствуйте!в нашей организации зп выплачивается 5 часла каждого месяца,а аванс 20 числа каждого месяца.я иду в отпуск с 25 августа.отпускные пришли 17 августа.заплатят ли мне аванс 20 августа и зп 5 сентября?я ведь в августе отработала 18 рабочих дней.

, Евгения, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте. Расчетный период зп осуществляется за отработанный месяц, вам это известно, итак давайте посчитаем. Опишу все простыми словами. 5 августа вы получили зп за июль, 25 августа вы идете в отпуск, за три дня до отпуска вам должны произвести оплату отпускных (вам выплатили 17) и аванс за период с 01 по 20 августа (за отработанное время). а 5 дней которые вы проработаете до отпуска должны вам оплатить соответственно 05 сентября.