Может ли сотрудник банка обратится в службу безопасности, если клиент отказался приехать с паспортом?

Здравствуйте. Ситуация следующая... Обменивал рубли на иностранную валюту. При себе имел только военный билет (не служил) и водительское удостоверение. Кассир сказала что военный билет является документом удостоверяющим личность. Но у нее возникли вопросы, может ли она его принять, учитывая отсутствие военной службы. По итогу кассир обменяла деньги (не более 1000 евро), сделала копию моего военного билета. Спустя неделю мне звонит девушка, представившись кассиром банка, попросила меня заехать в банк с гражданским паспортом, либо сфотографировать его и отправить по what's app на номер с которого она сейчас звонит. Я сообщил ей что на данный момент нахожусь за пределами страны и подъехать к ним в офис смогу только через пару недель. А свои документы я не отправляю никому таким способом. На что она ответила, что ей придется обратиться в службу безопасности банка. Что грозит мне в такой ситуации и на сколько это будет правомерно? Спасибо!

, Артур, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

С вашей стороны тут нарушений нет, так что вам ничего не грозит. Военный билет не является документом, удостоверяющим личность. Скорее уж у банка и у кассира могут возникнуть проблемы, что они допустили обмен валюты без предъявления паспорта.