8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник банка обратится в службу безопасности, если клиент отказался приехать с паспортом?

Здравствуйте. Ситуация следующая... Обменивал рубли на иностранную валюту. При себе имел только военный билет (не служил) и водительское удостоверение. Кассир сказала что военный билет является документом удостоверяющим личность. Но у нее возникли вопросы, может ли она его принять, учитывая отсутствие военной службы. По итогу кассир обменяла деньги (не более 1000 евро), сделала копию моего военного билета. Спустя неделю мне звонит девушка, представившись кассиром банка, попросила меня заехать в банк с гражданским паспортом, либо сфотографировать его и отправить по what's app на номер с которого она сейчас звонит. Я сообщил ей что на данный момент нахожусь за пределами страны и подъехать к ним в офис смогу только через пару недель. А свои документы я не отправляю никому таким способом. На что она ответила, что ей придется обратиться в службу безопасности банка. Что грозит мне в такой ситуации и на сколько это будет правомерно? Спасибо!

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Артур!

С вашей стороны тут нарушений нет, так что вам ничего не грозит. Военный билет не является документом, удостоверяющим личность. Скорее уж у банка и у кассира могут возникнуть проблемы, что они допустили обмен валюты без предъявления паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016